Российская экономика растет в три раза быстрее еврозоны, заявил Новак
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.
За последние три года российская экономика выросла в три раза быстрее экономики еврозоны, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
«В целом за три года темпы роста составили 9,7%. В 2023–2024 годах наблюдались беспрецедентно высокие показатели роста ВВП — более 4%. Для сравнения: в еврозоне за тот же период рост составил всего 3,1%. Таким образом, российская экономика развивается в три раза быстрее», — отметил Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Он подчеркнул, что несмотря на мировую экономическую неопределённость, торговые конфликты и беспрецедентное санкционное давление, экономика России сохраняет устойчивость. За первые девять месяцев темпы роста ВВП достигли 1%, что соответствует прогнозам Минэкономразвития.
Ранее о росте российской экономики на 9,7% за последние три года говорил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, при этом он также упомянул показатель роста экономики еврозоны — 3,1%.
Источник и фото - ria.ru