Российский командир рассказал об уловках ВСУ в Харьковской области
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 января – РИА Новости.
По словам командира группы БПЛА батальона "Ваха" спецназа "Ахмат" с позывным "Узбек", ВСУ маскируются под местных жителей и носят гражданскую одежду, чтобы избежать ударов со стороны российских подразделений.
В распоряжении агентства оказалось видео, на котором солдаты ВСУ переодеваются в мирных жителей.
«В некоторых населённых пунктах, расположенных в пяти–семи километрах от линии соприкосновения, они ходят в гражданской одежде, маскируясь под мирное население», — рассказал "Узбек".
Он отметил, что вся разведывательная информация такого рода тщательно проверяется, и командование не отдаёт приказ на уничтожение, пока не будет получено точное подтверждение, что на месте действительно находятся солдаты ВСУ. По его словам, именно так в Харьковской области был уничтожен пункт управления БПЛА, который ВСУ разместили в частном доме на окраине одного из населённых пунктов.
«Это не единичный случай. С осени они повсеместно используют такую тактику на данном участке», — добавил "Узбек".
Источник и фото - ria.ru