Российский посол назвал милитаризацию Польши бессмысленной | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Российский посол назвал милитаризацию Польши бессмысленной

Российский посол назвал милитаризацию Польши бессмысленной
ВАРШАВА, 5 февраля – РИА Новости.


Посол России в Польше Сергей Андреев в интервью РИА Новости заявил, что милитаризация Польши не имеет смысла, а участие в боевых действиях в зоне СВО может привести к катастрофическим последствиям.


Ранее сообщалось, что военный бюджет Польши на 2025 год станет рекордным, превысив 46 миллиардов долларов, что составляет 4,7% от ВВП страны.


По словам посла, эти военные приготовления оправдываются "российской угрозой".


Он подчеркнул, что военные расходы Польши не имеют смысла, независимо от их причин.


“Не хочу гадать о мотивах. В любом случае эти траты бесполезны: если они предназначены для защиты от нас, то мы не собираемся нападать на Польшу, это нам не нужно; если же для нападения на Россию или Беларусь или для участия в боевых действиях против России в зоне СВО, то это прямой путь к самоубийству”, - отметил Андреев.


В последнее время Польша активно увеличивает закупки вооружений и военной техники, заключая крупные контракты с производителями из США и Южной Кореи. Эти контракты охватывают поставки самолетов, танков, артиллерии, беспилотников, систем ПВО и многого другого.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Еврокомиссия может запретить безвиз для грузинских дипломатов и чиновников
Общество
19 декабря 2025 31
Еврокомиссия рассматривает возможность приостановки безвизового режима с Грузией для владельцев дипломатических и служеб...
"Инопланетный корабль" улетает из Солнечной системы, считает ученый
Общество
19 декабря 2025 44
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Лавров обсудил с главой ЭКОВАС вопросы российско-африканской повестки
Общество
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Пермский людоед пришел к врачу и умер, пишут СМИ
Общество
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря — РИА Новости.
Набиуллина объяснила, почему ЦБ попросил о закрытом процессе по Euroclear
Общество
19 декабря 2025 44
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
FIS выдала нейтральный статус трем российским горнолыжникам
Спорт
19 декабря 2025 46
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS