Санду лидирует на выборах главы Молдавии с 37,88% | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 марта €91.9 $78.74
zen-yandex

Общество

назад

Санду лидирует на выборах главы Молдавии с 37,88%

Санду лидирует на выборах главы Молдавии с 37,88%
Во время первого тура выборов в Молдавии лидером с результатом 37,88% является Майя Санду, претендующая на второй срок президентства.

По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки более 90% протоколов с избирательных участков, на втором месте находится бывший генеральный прокурор Александр Стояногло с результатом 28,77%. К моменту 01:13 по московскому времени ЦИК обработал 90,40% протоколов. В воскресенье в Молдавии прошли президентские выборы, на которых избирали главу республики на четыре года. Также в этот день состоялся референдум, где граждане высказывали свое мнение относительно изменения Конституции для присоединения Молдовы к Европейскому Союзу. Оба мероприятия были признаны состоявшимися, так как явка превысила необходимый порог в 33,3%. Голосование на избирательных участках завершилось в 21:00. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов в первом туре, то второй тур выборов состоится 3 ноября.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Британии сообщили об инциденте с обстрелом контейнеровоза у берегов ОАЭ
Общество
Назван самый дорогой букет на 8 Марта
Общество
11 марта 2026 53
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
Российские военные выявили операторов беспилотников из Франции
Общество
11 марта 2026 57
ЛУГАНСК, 11 марта – РИА Новости.
Свыше 40 солдат ВСУ дезертировали с позиций в Сумской области
Общество
11 марта 2026 53
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
Банк Англии обновит дизайн банкнот, заменив Черчилля и Остин на животных
Общество
Шура высказался о возвращении Пугачевой в Россию
Общество
11 марта 2026 78
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS