Санду подписала указ об отставке министра энергетики Молдавии | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 апреля €87.88 $74.81
zen-yandex

Общество

назад

Санду подписала указ об отставке министра энергетики Молдавии

Санду подписала указ об отставке министра энергетики Молдавии
В четверг президент Молдавии Майя Санду подписала указ об отставке Виктора Парликова с поста министра энергетики, сообщает официальный сайт главы государства.

Эта решение было принято после требования премьера Дорина Речана об отставке Парликова, генерального директора компании Energocom Виктора Бынзаря и члена наблюдательного совета "Молдовагаза" Сергея Тофилата из-за энергетического кризиса в стране. Пока не будет назначен новый министр энергетики, премьер Речан возьмет на себя его функции и будет координировать управление этим сектором. Национальное агентство по регулированию энергетики приняло решение о повышении тарифа на газ в Молдавии с 1 декабря на почти 28%. Это может привести к росту тарифов на тепло и электроэнергию. С начала декабря 2022 года "Молдовагаз" получает газ как от компании Energocom, так и от российского "Газпрома". Российский газ направляется в Приднестровье в обмен на электроэнергию, которую Молдавия передает Тирасполю. Молдавская ГРЭС покрывает 80% потребности страны в электроэнергии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Орешкин назвал два фактора, которые определят облик мира будущего
Общество
28 апреля 2026 35
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
В ГД предложили ввести консультации психологов для школьников перед ЕГЭ
Общество
СМИ: Лондон попросил не снимать встречу Карла III и Трампа из-за Зеленского
Общество
Мир приближается к пику численности населения, заявил Орешкин
Общество
28 апреля 2026 41
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Орешкин рассказал, как санкции сказались на внешней торговле России
Общество
В Белоруссии рассказали о новой схеме, используемой телефонными мошенниками
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS