Сбежавший из британской армии снайпер погиб, воюя за ВСУ, сообщили СМИ
МОСКВА, 31 января - РИА Новости.
Как сообщает газета Sun со ссылкой на украинских военных, сбежавший из британской армии снайпер погиб, сражаясь за Украину.
По информации издания, 23-летний Александр Гармс-Риззи получил смертельное ранение от беспилотника. Газета отмечает, что недавно было назначено интервью с ним в Краматорске, однако он неожиданно отменил встречу. Командир его подразделения подтвердил, что Гармс-Риззи погиб в понедельник.
"Александр, известный под позывным 'Саша', был признан мертвым, и забрать его тело из леса у линии фронта оказалось слишком опасно", - сообщает издание.
Sun также напоминает, что в 2023 году военный суд в Булфорде, Англия, признал его виновным в дезертирстве из британской армии в Эстонии с целью участия в боевых действиях на Украине. Александр был приговорен к году лишения свободы и уволен из армии. Отбыв восемь месяцев, он вернулся в ряды ВСУ.
Источник и фото - ria.ru