Сенат США не рассмотрел резолюцию против списания части госдолга Украины | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 08 апреля €94.77 $86.19
zen-yandex

Общество

назад

Сенат США не рассмотрел резолюцию против списания части госдолга Украины

Сенат США не рассмотрел резолюцию против списания части госдолга Украины
Сенат США отклонил резолюцию, которая предлагала противостоять списанию части государственного долга Украины.

Эту информацию передавал телеканал C-Span. По данным агентства Блумберг, администрация уходящего президента Джо Байдена уведомила конгресс о намерении списать долги Украины на сумму 4,65 миллиарда долларов. Сенатор Рэнд Пол предложил рассмотреть резолюцию против списания долга, однако за нее проголосовали лишь 37 сенаторов, в то время как 61 выступили против. Украина уже второй год подряд сталкивается с рекордным дефицитом в бюджете и надеется покрыть его за счет помощи западных партнеров. Однако выделение новых пакетов помощи на Западе проходит через длительные дискуссии. Глава миссии МВФ на Украине Гэвин Грей подчеркнул, что международная поддержка Киева со временем будет уменьшаться, поэтому властям страны необходимо развивать внутренние источники доходов. Президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство отсутствием средств на производство собственного вооружения и медленным поступлением западной помощи.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Бойцы "Севера" открыли блиндажный храм на Харьковском направлении
Общество
8 апреля 2025 64
Новость: Военнослужащие 44-го армейского корпуса группировки "Север" Вооруженных сил России открыли блиндажный...
Группировка "Запад" уничтожила 32 украинских пункта управления БПЛА
Общество
8 апреля 2025 67
В течение последних суток группировка "Запад" уничтожила 32 украинских пункта управления беспилотниками, а так...
ВС России уничтожили принадлежащие ВСУ цели в Запорожской области
Общество
8 апреля 2025 69
Операторы FPV-дронов группировки войск "Днепр" обнаружили и уничтожили несколько целей, принадлежащих Вооружен...
Маск просил Трампа пересмотреть новые пошлины, сообщает Washington Post
Общество
8 апреля 2025 65
Глава департамента государственной эффективности США (DOGE) Илон Маск обратился к президенту США Дональду Трампу...
Глава МИД Мали объяснил введение налога на импорт в странах Сахеля
Общество
8 апреля 2025 64
Введение налога на импорт в Альянсе государств Сахеля (АГС), включающем Мали, Нигер и Буркина-Фасо, направлено н...
В Госдуму внесут проект о бесплатном соцобслуживании для участников СВО
Общество
8 апреля 2025 67
Депутаты от фракции "Справедливая Россия - За правду" планируют представить в Госдуму законопроект о бесплатно...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS