Сербия не собирается национализировать NIS, заявил Вулин | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Сербия не собирается национализировать NIS, заявил Вулин

Сербия не собирается национализировать NIS, заявил Вулин
Сербия не планирует национализировать компанию NIS ("Нефтяная индустрия Сербии"), которая попала под американские санкции, по словам вице-премьера Сербии Александра Вулина.

Он подчеркнул, что все действия по компании будут согласовываться с законными владельцами - "Газпром нефть" и "Газпром". Вулин уверяет, что правительство Сербии ищет способы, чтобы компания продолжала свою деятельность даже после введения санкций со стороны США. Он также заявил, что не существует сценариев, предусматривающих отчуждение российской собственности. В начале января США внесли компанию "Газпромнефть" и ее дочерние структуры, включая NIS, в санкционный список. Согласно заявлению координатора по санкциям США Джеймса О'Брайена, российская сторона должна полностью выйти из доли в NIS. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград готов выкупить долю в NIS за около 700 миллионов евро в случае санкций США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд в Ставрополе отменил решение по иску блогера Михеева к продюсеру Разину
Общество
В Новосибирске задержали автомобильного афериста, скрывавшегося 18 лет
Происшествия
13 марта 2026 55
НОВОСИБИРСК, 13 марта – РИА Новости.
Диетолог рассказала, чем опасен плотный ужин
Общество
13 марта 2026 47
ВЛАДИВОСТОК, 13 марта – РИА Новости.
В Севастополе отразили одну из самых продолжительных атак ВСУ
Общество
13 марта 2026 43
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 марта – РИА Новости.
Рейс Turkish Airlines из Хошимина в Стамбул экстренно сел в Самарканде
Общество
13 марта 2026 44
ТАШКЕНТ, 13 марта – РИА Новости.
"Ужасные последствия". В США раскрыли, какой удар от Ирана получила Украина
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS