Шольц вступил в спор с Трампом из-за слов о Зеленском | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Шольц вступил в спор с Трампом из-за слов о Зеленском

Шольц вступил в спор с Трампом из-за слов о Зеленском
МОСКВА, 19 февраля — РИА Новости.

Олаф Шольц, канцлер Германии, выразил свое несогласие с высказываниями американского президента Дональда Трампа о диктатуре Владимира Зеленского в социальных сетях. "Недопустимо лишать Зеленского демократической легитимности, это неправильно и опасно", — написал он. Политик из Германии заявил, что проведение выборов на Украине в условиях конфликта невозможно, и подчеркнул, что политика главы киевского режима по истечению срока полномочий соответствует требованиям Конституции и избирательного законодательства.

В среду президент США на платформе TRUTH Social назвал Зеленского "диктатором без выборов" и обвинил его в стремлении продолжать конфликт с Россией ради личной выгоды. Также американский лидер напомнил, что Зеленский убедил США потратить 350 миллиардов долларов на участие в войне, которую он не смог бы выиграть, и что предыдущий президент Джо Байден даже не пытался достичь мира на Украине.

Предшествующие переговоры высокого уровня между Россией и США состоялись в Эр-Рияде и продолжались четыре с половиной часа. С российской стороны в переговорах участвовали глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Со стороны Вашингтона присутствовали госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Президент Владимир Путин высоко оценил результаты проведенных переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дрон ВСУ атаковал пассажирский автобус в Белгородском округе, есть раненые
Происшествия
Котяков рассказал, сколько семей получили меры поддержки в 2025 году
Общество
Общество
13 марта 2026 30
ТЕГЕРАН, 13 марта – РИА Новости.
Россия рассказала МАГАТЭ о подготовке к возобновлению работы ЗАЭС
Общество
Россия призвала МАГАТЭ сделать все возможное для неприкосновенности ЗАЭС
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS