Си Цзиньпин готов вместе с Путиным развивать отношения России и Китая
ПЕКИН, 31 декабря – РИА Новости.
В новогоднем поздравлении президенту России Владимиру Путину председатель КНР Си Цзиньпин выразил готовность поддерживать тесные контакты с российским лидером и совместно развивать отношения между Китаем и Россией, стремясь к новым достижениям.
«Я намерен поддерживать активное взаимодействие с президентом Путиным и вместе вести китайско-российские отношения в новую эпоху, добиваясь значимых результатов», — отметил Си Цзиньпин, слова которого приводит Центральное телевидение Китая.
Он также подчеркнул, что обе страны оказывают взаимную поддержку в рамках Организации Объединённых Наций и других многосторонних организаций, внося вклад в реформирование и совершенствование глобального управления с использованием своей мудрости и силы.
Источник и фото - ria.ru