Силуанов ответил на вопрос о налоговых корректировках | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Силуанов ответил на вопрос о налоговых корректировках

Силуанов ответил на вопрос о налоговых корректировках
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Минфин считает неправильным в ближайшие годы вносить серьезные налоговые корректировки, включая для нефтегазового сектора.

Он отметил, что необходимо сначала оценить эффективность весенних налоговых новаций. Депутаты Госдумы высказали мнение о возможности изменения подходов в налоговой системе и поддержке налоговыми льготами отраслей, способствующих развитию промышленного потенциала РФ. Силуанов подчеркнул, что в ближайшие годы говорить о значительных налоговых корректировках, включая для нефтегазового сектора, было бы нецелесообразно. Он также отметил, что нефтегазовый сектор уже несет значительную нагрузку рентных платежей, и поэтому в настоящее время нецелесообразно принимать решения о корректировке налогов. Подписанный президентом России Владимиром Путиным закон о внесении изменений в Налоговый кодекс для усовершенствования налоговой системы включает увеличение налога на прибыль до 25%, введение федерального инвестиционного вычета, повышение НДПИ на алмазы и другие изменения, касающиеся нефтегазового сектора с 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Ростов" в добавленное время вырвал ничью в матче РПЛ с "Балтикой"
Спорт
Qatar Airways организует вывозные рейсы в Доху для застрявших пассажиров
Общество
Армия Израиля сообщила об ударе по штабу ВВС КСИР
Общество
7 марта 2026 68
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Трамп пообещал обеспечить безопасность США от угрозы мексиканских картелей
Общество
Две мощные драки и прокаты Валиевой: КХЛ вернулась в Китай. Как это было
Спорт
7 марта 2026 56
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) активно расширяет географию своих мероприятий, возвращаясь к формату провед...
МИД Швеции осуществил устный демарш перед послом России
Общество
7 марта 2026 62
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS