Синоптик рассказала, где в России затопит огороды из-за разлива рек
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
В период с 3 по 6 апреля из-за выхода из берегов 19 рек в четырех областях Центрального федерального округа и Алтайском крае ожидается подтопление прибрежных территорий, садовых участков, дорог и огородов, сообщила РИА Новости ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.
«С 3 по 6 апреля 19 рек в Ярославской, Московской, Ивановской, Владимирской областях и Алтайском крае достигнут опасных уровней, что приведет к затоплению прибрежных зон, огородов, садовых участков и местных дорог», — пояснила синоптик.
Ранее глава Росгидромета Игорь Шумаков предупредил, что во время половодья 2026 года в Центральном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах ожидаются повышенные уровни воды, превышающие норму.
Источник и фото - ria.ru