Скандальный украинец призвал главу МОК покинуть свой пост | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 25 февраля €90.58 $76.63
zen-yandex

Общество

назад

Скандальный украинец призвал главу МОК покинуть свой пост

Скандальный украинец призвал главу МОК покинуть свой пост
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич призвал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри уйти в отставку.

Ранее МОК, опираясь на решение жюри Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), запретил Гераскевичу участвовать в Олимпиаде из-за использования шлема с изображениями погибших спортсменов, что противоречит Олимпийской хартии. Президент МОК Кирсти Ковентри лично пыталась убедить спортсмена отказаться от применения такого шлема. Гераскевич подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако она была отклонена.

«Этот скандал, вызванный МОК, отвлек большое внимание от спортсменов, выступающих на соревнованиях, и существенно подорвал ценности олимпийского движения. Виноваты не только она, поскольку в ситуацию была вовлечена целая цепочка людей. Речь Ковентри на церемонии закрытия Олимпийских игр должна стать для неё последней на этом посту», — заявил 27-летний спортсмен.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Скандальный украинец призвал главу МОК покинуть свой пост
Общество
25 февраля 2026 7
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.
Мишустин рассказал о работе по модернизации семейной ипотеки
Общество
25 февраля 2026 55
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.
В Госдуме приняли 22 закона в сфере борьбы с незаконной миграцией
Общество
25 февраля 2026 51
МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости.
Мишустин отметил работу правительства в сфере миграционной политики
Общество
25 февраля 2026 51
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.
В России впервые выявили поддельный узбекский сум
Общество
25 февраля 2026 56
МОСКВА, 25 февраля – РИА Новости.
Биометрию в России сдали уже 9,5 миллиона иностранцев, рассказал Мишустин
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS