Слова Макрона про концлагерь вызвали возмущение на Украине | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Слова Макрона про концлагерь вызвали возмущение на Украине

Слова Макрона про концлагерь вызвали возмущение на Украине
Украинская журналистка Диана Панченко выразила свое недовольство в социальных сетях по поводу заявления бывшего президента Франции Эммануэля Макрона о немецком концентрационном лагере Освенцим.

Макрон отметил, что освобождение лагеря 80 лет назад раскрыло ужасы нацистского режима и призвал не забывать об этом. Международный День памяти жертв Холокоста отмечается 27 января, когда в 1945 году Красная армия освободила лагерь Аушвиц (Освенцим). Аушвиц-Биркенау был крупнейшим нацистским лагерем смерти и стал символом Холокоста, где погибли около 1,4 миллиона человек, включая около 1,1 миллиона евреев, в период с 1941 по 1945 год.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Больная на всю голову": Галлямов оскорбил позвонившую утром журналистку
Общество
Песков ответил на вопрос о пирожках, подаренных Путину
Общество
21 декабря 2025 42
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
В Кремле ответили на вопрос о продлении эксперимента по патентам
Общество
21 декабря 2025 55
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Крупицкая выиграла гонку на 15 км классическим стилем на этапе Кубка России
Спорт
Песков ответил на вопрос о формате прямой линии Путина
Общество
21 декабря 2025 73
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Многие осужденные украинские военные дезертировали
Общество
21 декабря 2025 52
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS