СМИ: американский авианосец Gerald R. Ford прибыл на военную базу на Крите
МОСКВА, 23 марта – РИА Новости.
Американский авианосец USS Gerald R. Ford прибыл на военно-морскую базу в бухте Суда на греческом острове Крит после пожара на борту, сообщает в понедельник газета «Катимерини».
По информации издания, авианосец ВМС США пришвартовался к пирсу НАТО «Марати» в бухте Суда. Ожидается, что судно останется на базе более недели, при этом выход экипажа за пределы территории будет ограничен.
В отличие от предыдущих визитов в Суду, на этот раз экипажу не разрешат проводить длительные отпуска в центре города Ханья, отмечает газета.
Авианосец, задействованный в военной операции США на Ближнем Востоке, в последнее время часто упоминается в сообщениях о происшествиях на борту. По данным New York Times, на тушение пожара, который возник на прошлой неделе в прачечной корабля, экипажу потребовалось более 30 часов. Кроме того, Wall Street Journal в конце февраля сообщала о системных проблемах с вакуумной канализацией на борту судна.
Источник и фото - ria.ru