СМИ: Белый дом попросил проверить семь музеев Смитсоновского института | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Белый дом попросил проверить семь музеев Смитсоновского института

СМИ: Белый дом попросил проверить семь музеев Смитсоновского института
Администрация президента США Дональда Трампа запросила проверку семи музеев Смитсоновского института, которые, по ее мнению, искажают историю США.

Это стало известно из документа Белого дома, ознакомившегося с которым британская газета Guardian. В документе указывается, что власти считают экспонаты в музеях слишком фокусированными на негативных аспектах истории страны, вместо ее достижений. Среди музеев, подвергнутых проверке, - Национальный музей американской истории, Национальный музей латиноамериканцев США, Национальный музей естественной истории, Национальный музей африканского искусства, Национальная портретная галерея, Смитсоновский музей американского искусства и Национальный музей азиатского искусства. Администрация высказывает недовольство, что некоторые экспозиции ассоциируют основателя страны Бенджамина Франклина с рабством, а также критикует фильм о Джордже Флойде. Трамп рассматривает возможные шаги по удалению "воук-культуры" из музеев и привлечению их к ответу. По данным газеты Wall Street Journal, Белый дом планирует обзор экспозиций Смитсоновского института в связи с предстоящим 250-летием независимости США, чтобы удостовериться, что они соответствуют интерпретации американской истории Трампом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Левников правильно удалил Мойзеса в матче с "Краснодаром", признала ЭСК
Спорт
14 декабря 2025 40
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Puma зарегистрировала в России товарные знаки
Общество
14 декабря 2025 33
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Ефимов: более 3 тысяч семей получили жилье по реновации на востоке Москвы
Общество
В России хранят память об ужасах ВОВ, заявил Песков
Общество
14 декабря 2025 44
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым ядерную проблематику
Общество
14 декабря 2025 51
ТЕГЕРАН, 14 декабря – РИА Новости.
При стрельбе на пляже в Сиднее пострадали 13 человек, пишет Reuters
Общество
14 декабря 2025 66
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS