СМИ: Испания не стала упрощать легализацию для российских "оппозиционеров" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Испания не стала упрощать легализацию для российских "оппозиционеров"

СМИ: Испания не стала упрощать легализацию для российских "оппозиционеров"
Власти Испании до сих пор не упростили процесс легализации для группы из 65 российских "оппозиционеров", которые прибыли в страну по гуманитарным визам.

Они обвиняют Мадрид в невыполнении обещания оказать поддержку и предоставить необходимые документы. Источник в МИД королевства опроверг наличие подобных "договоренностей", а миграционная служба уже отказала ряду просителей в убежище, как сообщает газета Pais.

Согласно изданию, среди заявителей на убежище находятся журналисты, правозащитники и активисты. Они утверждают, что испанские дипломаты давали им заверения о скором получении видов на жительство, однако после месяцев они остаются в неопределенном статусе. Координатор группы, Егор Куроптев, заявил газете, что без обещания оказать поддержку они бы никогда не приехали в Испанию.

Источник в МИД Испании отрицает наличие подобных договоренностей и утверждает, что единственным возможным вариантом для этих лиц является подача прошения о предоставлении убежища. Однако, по данным Pais, испанская миграционная служба уже отклонила несколько заявок на резиденцию по гуманитарным основаниям, посчитав недостаточными доказательства угрозы безопасности в случае возвращения в Россию.

В результате большинство "оппозиционеров" остаются в подвешенном состоянии, лишены возможности официально работать, арендовать жилье на длительный срок или покинуть территорию Испании.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Самый красивый кот в мире привык к выставкам, рассказала его хозяйка
Общество
15 февраля 2026 43
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Экс-главе Минэнерго Украины предъявили обвинение, сообщили в Раде
Общество
15 февраля 2026 45
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Ефимов: котлован на станции метро "Строгино" готов более чем на 50%
Общество
15 февраля 2026 43
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.
Миллер назвал нынешнюю зиму знаковой для газового рынка Евросоюза
Общество
15 февраля 2026 73
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Пушков рассказал, откуда генсек НАТО черпает убежденность в "победе" Киева
Общество
Экс-футболиста "Ливерпуля" задержали за нападение на человека, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS