СМИ назвали причину, по которой ЕС не вводит санкции против СПГ из России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

СМИ назвали причину, по которой ЕС не вводит санкции против СПГ из России

СМИ назвали причину, по которой ЕС не вводит санкции против СПГ из России
В феврале Евросоюз решил не вводить санкции против сжиженного природного газа России, поскольку предпочел сначала договориться с США о поставках американского СПГ, сообщает газета Politico.

По данным издания, ЕС не включил запрет на российский СПГ в свои санкции против России из-за текущих переговоров с президентом США Дональдом Трампом. Запад усилил санкционное давление на Россию в связи с событиями на Украине, что привело к увеличению цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Российские официальные лица заявляли, что страна сможет справиться с санкционным давлением, однако Запад не признает эффективность своих антироссийских мер. Президент России Владимир Путин отмечал, что западные санкции нанесли удар по мировой экономике и цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Российская сторона также утверждала, что отказ Запада от покупки углеводородов у России приведет к новой, более сильной зависимости и высоким ценам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ назвали решение ЕС по активам России ударом по Мерцу и фон дер Ляйен
Общество
Партнерство Африки и России препятствует гегемонии Запада, считает эксперт
Общество
ПВО за ночь уничтожила 94 беспилотника
Общество
19 декабря 2025 52
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В итоговом тексте саммита ЕС нет упоминания о российских активах
Общество
19 декабря 2025 52
БРЮССЕЛЬ, 19 декабря — РИА Новости.
Макрон назвал замороженные активы рычагом давления на Россию
Общество
19 декабря 2025 54
БРЮССЕЛЬ, 19 декабря – РИА Новости.
Перед входом на прямую линию Путина образовалась очередь
Общество
19 декабря 2025 52
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS