СМИ: США при атаке на Иран потратили годовой запас дорогих крылатых ракет
МОСКВА, 30 марта – РИА Новости.
По данным агентства Bloomberg со ссылкой на источник, Соединённые Штаты с начала операций против Ирана уже использовали более тысячи крылатых ракет JASSM, каждая из которых стоит около 1,5 миллиона долларов.
В публикации отмечается, что США запустили свыше тысячи таких ракет.
При этом, согласно американским правительственным документам, на которые ссылается Bloomberg, оборонный концерн Lockheed Martin, выпускающий ракеты класса «воздух–земля» JASSM, сможет произвести максимум 860 единиц этих ракет в 2026 году.
Ранее американский портал Intercept со ссылкой на источник в администрации США сообщал, что расходы Вашингтона на конфликт с Ираном могут достигнуть триллионов долларов, и расплачиваться за них придётся будущим поколениям американцев.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, при этом сообщается о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет атаки по военным объектам США на Ближнем Востоке и по территории Израиля.
Источник и фото - ria.ru