СМИ узнали, как некоторые русские зовут американских переговорщиков | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 18 февраля €90.87 $76.74
zen-yandex

Общество

назад

СМИ узнали, как некоторые русские зовут американских переговорщиков

СМИ узнали, как некоторые русские зовут американских переговорщиков
МОСКВА, 18 февраля — РИА Новости.

Спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера, неоднократно приезжавших в Москву для переговоров по урегулированию конфликта на Украине, в России иногда называют «Уиткоффом и Зятькоффом», играя на родственной связи Кушнера с главой Белого дома.

2 декабря 2025 года президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле со спецпредставителями США — Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Их визит был посвящён обсуждению американского мирного плана по Украине. 22 января Уиткофф и Кушнер вновь прибыли в Москву: для Уиткоффа это был уже седьмой визит в рамках переговорного процесса между Москвой и Вашингтоном, для Кушнера — второй.

Газета New York Times отмечает, что российская сторона положительно оценивает участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах. Издание сообщает, что в России их тандем иногда называют «Уиткофф и Зятькофф» (Witkoff and Zyatkoff), поскольку слово «zyat» на русском означает «зять». Аналогичное прозвище есть и у иранцев, которые называют Кушнера «Дамад Трамп» — «дамад» на фарси также переводится как «зять» и созвучно с именем его тестя Дональда Трампа.

Новый этап переговоров между Россией, США и Украиной проходит в Женеве 17–18 февраля. По информации источника РИА Новости в переговорной группе, первый день переговоров длился шесть часов и прошёл в очень напряжённой атмосфере. Стороны договорились продолжить контакты в среду. Со стороны США в обсуждениях участвуют Уиткофф и Кушнер.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ узнали, как некоторые русские зовут американских переговорщиков
Общество
18 февраля 2026 10
МОСКВА, 18 февраля — РИА Новости.
Врач рассказала, сколько красной икры можно съесть
Общество
18 февраля 2026 62
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
В Венгрии предложили принять резолюцию, отвергающую вступление Украины в ЕС
Общество
В Калифорнии группа из 16 лыжников попала под лавину
Общество
18 февраля 2026 41
НЬЮ-ЙОРК, 18 февраля – РИА Новости.
Max оперативно присылает уведомления с "Госуслуг" через чат-бот
Общество
18 февраля 2026 52
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
В "ЛизаАлерт" рассказали, когда нужно заявлять в полицию о пропаже человека
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS