СМИ узнали о планах США сократить помощь Латвии, Литве и Эстонии | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 02 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

СМИ узнали о планах США сократить помощь Латвии, Литве и Эстонии

СМИ узнали о планах США сократить помощь Латвии, Литве и Эстонии
В августе американские власти сообщили европейским дипломатам о намерении сократить финансовую поддержку в области безопасности Латвии, Литве и Эстонии.

По информации агентства Рейтер, чиновники Пентагона встретились с представителями Европы и выразили жесткую позицию: США планируют уменьшить помощь в области безопасности для стран-членов НАТО, соседствующих с Россией. Дэвид Бейкер из Пентагона отметил, что Европе следует уменьшить зависимость от США, так как американские военные под руководством президента Дональда Трампа пересматривают свои приоритеты, включая оборону страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин рассказал о героизме псковских десантников в Чечне
Общество
2 марта 2026 21
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.
На Западе высказались о России после заявления Британии, Франции и ФРГ
Общество
СК назвал причины схода вагонов с зерном в Пермском крае
Происшествия
2 марта 2026 40
УФА, 2 марта – РИА Новости.
Переехавшая из Дубая в Абу-Даби туристка рассказала об обстановке в городе
Общество
В иракском Эрбиле отражают атаку на аэропорт, пишет Al Jazeera
Общество
2 марта 2026 47
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS