СМИ узнали о важном приказе Си Цзиньпина | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

СМИ узнали о важном приказе Си Цзиньпина

СМИ узнали о важном приказе Си Цзиньпина
Председатель КНР Си Цзиньпин приказал прекратить волну массовых убийств в стране, сообщает агентство AP.

Местные чиновники выразили готовность рассматривать личные конфликты, которые могут привести к агрессии, такие как семейные проблемы или споры о наследстве. Недавно суд в Китае приговорил к смертной казни мужчину, который въехал в толпу перед входом в одну из школ в провинции Хунань в середине ноября. После того, как его автомобиль остановился из-за неисправности, он вышел из машины с оружием, но был остановлен прохожими. В результате пострадали 30 человек, из них 18 – ученики начальной школы. В ходе судебного процесса стало известно, что он совершил преступление из-за финансовых проблем и конфликта в семье. Также в ноябре в китайском Чжухае погибли 35 человек при наезде машины на пешеходов. По предварительным данным, причиной такого поведения могло стать недовольство результатом раздела имущества после развода. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Госдума может после Нового года рассмотреть проект о передвижных аптеках
Общество
Общество
19 декабря 2025 41
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Российские консулы посещали арестованных в Болгарии россиян
Общество
19 декабря 2025 55
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Анси
Спорт
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В Болгарии по требованию США арестовали двоих россиян
Общество
19 декабря 2025 46
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Болгария экстрадирует россиянина по запросу США, сообщили в посольстве
Общество
19 декабря 2025 46
Суд Болгарии принял решение экстрадировать россиянина Ольшанского по запросу США.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS