Социальные пенсии в России вырастут на 14,75 процента с 1 апреля | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 06 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

Общество

назад

Социальные пенсии в России вырастут на 14,75 процента с 1 апреля

Социальные пенсии в России вырастут на 14,75 процента с 1 апреля
Известно, что с 1 апреля текущего года россияне начнут получать проиндексированную на 14,75% социальную пенсию, как утверждено соответствующим постановлением правительства РФ.

Согласно документу, коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2025 года составит 1,1475 в соответствии со статьей 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

По словам эксперта РАНХиГС Марины Солодовниковой, после индексации средний размер социальной пенсии составит 15,5 тысячи рублей. Минтруд подчеркнул, что индексация позволит увеличить выплаты для 4,2 миллиона человек, и на эту цель в федеральном бюджете на 2025 год выделено около 85 миллиардов рублей.

Пресс-служба также уточнила, что социальные пенсии получат около 3,5 миллионов человек, включая участников Великой Отечественной войны и другие категории граждан. Этот вид пенсий также выплачивается россиянам, не имеющим права на другие виды пенсий, а также гражданам с инвалидностью и по случаю потери кормильца.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперты рассказали, во сколько обойдется новогоднее украшение дома
Общество
6 декабря 2025 35
МОСКВА, 6 декабря – РИА Недвижимость.
Маск сравнил действия ЕС в отношении соцсети X с работой Штази
Общество
6 декабря 2025 42
В современном цифровом мире вопросы регулирования социальных сетей становятся все более острыми и вызывают широкий общес...
В нескольких районах Рязани упали обломки сбитых БПЛА
Общество
6 декабря 2025 57
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.
МАГАТЭ заявило, что саркофаг на ЧАЭС утратил функции безопасности
Общество
6 декабря 2025 55
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.
Госдеп анонсировал продолжение переговоров с Украиной
Общество
6 декабря 2025 90
ВАШИНГТОН, 6 декабря – РИА Новости.
В Госдуме рассказали об опасности новогодних открыток
Общество
6 декабря 2025 54
В преддверии новогодних праздников мошенники усиливают свою активность, используя различные уловки для обмана граждан.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS