США будет сложно уничтожить запасы ракет Ирана, пишут СМИ
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
По информации издания Politico со ссылкой на бывшего представителя администрации экс-президента США Дональда Трампа, Соединённым Штатам будет непросто уничтожить оставшиеся у Ирана баллистические ракеты, поскольку они, вероятно, хранятся в укреплённых бункерах.
В публикации отмечается, что запасы баллистических ракет Тегерана становятся всё труднее поражаемыми именно из-за их размещения в таких защищённых сооружениях.
Ранее министр обороны США Пит Хегсет утверждал, что американские силы якобы ликвидировали все иранские мощности по производству баллистических ракет. В свою очередь, официальный представитель иранского центрального штаба военного командования «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари заявлял, что стратегические объекты военно-промышленного комплекса Ирана расположены в местах, неизвестных Вашингтону и недоступных для него.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая столицу страны — Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по территории Израиля, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru