США недовольны числом вероятных участников в стабилизации в Газе, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 25 января €89.06 $75.92
zen-yandex

Общество

назад

США недовольны числом вероятных участников в стабилизации в Газе, пишут СМИ

США недовольны числом вероятных участников в стабилизации в Газе, пишут СМИ
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.

США выражают недовольство количеством стран, готовых принять участие в стабилизационных силах в секторе Газа, и продолжают искать дополнительных союзников, сообщает портал Ynet со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника.

«Американцы не удовлетворены текущей ситуацией и активно ищут новые страны для участия», — отмечается в публикации.

По информации источника, некоторые государства опасаются направлять своих военнослужащих в сектор Газа из-за риска столкновений с палестинским движением ХАМАС, однако при этом готовы оказывать помощь в подготовке и финансировании сил.

Вместе с тем портал указывает, что на первоначальном этапе планируется развернуть силы в районах с минимальным присутствием ХАМАС.

Ранее телеканал CNN сообщил, что США намерены разместить международные силы в Газе уже в начале 2026 года.

Ранее Совет Безопасности ООН одобрил предложенную США резолюцию, поддерживающую комплексный план американского президента Дональда Трампа по урегулированию ситуации в Газе. За резолюцию проголосовали 13 из 15 членов Совета, при этом Россия и Китай воздержались. В американском плане предусматривается временное международное управление сектором Газа и создание «совета мира» под председательством Трампа. Кроме того, план включает силовой мандат для международных стабилизационных сил, которые должны быть развернуты в координации с Израилем и Египтом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Словения отправила в Гренландию двух офицеров
Общество
25 января 2026 44
БЕЛГРАД, 25 января – РИА Новости.
Высокий представитель "Совета мира" по Газе приедет в Израиль, пишет Axios
Общество
"Ювентус" разгромил "Наполи" в матче Серии А
Спорт
25 января 2026 44
МОСКВА, 25 января – РИА Новости.
Администрация Эрдогана опровергла обвинения в поддержке ИГ*
Общество
25 января 2026 51
АНКАРА, 25 января — РИА Новости.
В московском ТЦ эвакуировали посетителей из-за возгорания в ресторане
Происшествия
Канада занимается саморазрушением, сотрудничая с Китаем, заявил Трамп
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS