США планируют высылать нелегалов под новым предлогом | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 19 марта €94.67 $83.13
zen-yandex

Общество

назад

США планируют высылать нелегалов под новым предлогом

США планируют высылать нелегалов под новым предлогом
Администрация президента США Дональда Трампа планирует принять меры, позволяющие депортировать нелегальных мигрантов из страны, основываясь на предполагаемой опасности распространения ими инфекционных заболеваний.

По информации телеканала CBS, Центры по контролю и профилактике заболеваний минздрава США рассматривают возможность восстановления нормы "Раздел 42", которая была введена во время первого президентского срока Трампа и позволяла высылать мигрантов из регионов с высоким риском заражения коронавирусом. Трамп при своей инаугурации 20 января обещал прекратить нелегальное проникновение на территорию США и начать процесс депортации миллионов мигрантов, введя также чрезвычайное положение на южной границе страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МИД Ирана заявил о разработке нового правового режима в Ормузском проливе
Общество
Евросоюз призвал Израиль прекратить наземные операции в Ливане
Общество
18 марта 2026 44
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
Пожар в бизнес-центре Turas в Москве локализовали
Происшествия
18 марта 2026 56
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
В Сербии рассказали о мерах безопасности на газопроводе с газом из России
Общество
В Катаре промышленный город был сильно поврежден в результате обстрела
Общество
Московское "Динамо" уступило "Спартаку" на Кубке России
Спорт
18 марта 2026 79
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS