США согласовали шаги для урегулирования ситуации между Израилем и Сирией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

США согласовали шаги для урегулирования ситуации между Израилем и Сирией

США согласовали шаги для урегулирования ситуации между Израилем и Сирией
В ближайшее время США и Израиль согласовали конкретные шаги, направленные на прекращение "тревожной и ужасающей" ситуации между Израилем и Сирией.

Об этом заявил американский госсекретарь Марко Рубио. В свою очередь, министр обороны Израиля Исраэль Кац пригрозил "болезненными ударами" в случае, если правительство Сирии не прекратит нападения на друзскую общину в районе Сувейда на юге Сирии.

Сирийский телеканал Syria TV сообщил о серии израильских авиаударов по зданию генерального штаба в центре Дамаска и в районе президентского дворца. По данным минздрава арабской республики, в результате этих авиаударов погибли три человека, а 34 получили ранения. Ситуация между Израилем и Сирией продолжает накаляться, вызывая опасения в международном сообществе.

Между тем, Марко Рубио подчеркнул необходимость дипломатического урегулирования конфликта и призвал все стороны к соблюдению международного права. Важно найти мирное решение, которое удовлетворит интересы всех сторон и предотвратит дальнейшее нарастание напряженности в регионе.

Эксперт: В связи с конфликтом в Сирии, глава госдепартамента заявил о согласовании конкретных мер, направленных на урегулирование ситуации. Он подчеркнул необходимость выполнения обязательств всеми сторонами. Важно отметить, что нападение бандформирований на поселения в провинции Сувейда создало серьезные проблемы для местного населения и привело к блокировке трассы к Дамаску.

Друзские отряды самообороны вступили в бой с вооруженными бандами с целью защиты мирного населения. По последним данным, более 30 человек погибли, а свыше 100 получили ранения в результате столкновений. Также была зафиксирована гибель 18 бойцов сил переходного сирийского правительства.

В связи с усилением конфликта, министерство обороны Сирии объявило о направлении военных подразделений в пострадавшие районы совместно с МВД. Были созданы безопасные коридоры для эвакуации мирных жителей, а также приняты меры для оперативного прекращения боестолкновений. Министерство обороны подчеркнуло свою приверженность защите граждан в соответствии с законом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 8,4 тыс детей примут участие в республиканской елке в Татарстане
Общество
13 декабря 2025 62
КАЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
В суде Тимура Иванова назвали фактическим владельцем трех компаний
Общество
13 декабря 2025 52
В последние годы вопросы борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти России приобретают особую актуальность и вызывают ...
Российский боксер Бижамов стал чемпионом мира
Спорт
13 декабря 2025 53
ДУБАЙ, 13 декабря – РИА Новости.
Футболист "Барселоны" Щенсный пропустит матч с "Осасуной"
Спорт
13 декабря 2025 68
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Пожар в аквапарке в Суздале полностью ликвидировали
Происшествия
13 декабря 2025 53
РЯЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS