США ввели санкции против двух компаний "Росатома" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 26 декабря €91.21 $77.69
zen-yandex

Общество

назад

США ввели санкции против двух компаний "Росатома"

США ввели санкции против двух компаний "Росатома"
Министерство финансов США включило две компании госкорпорации "Росатом" - "Росатом Цифровые решения" и "Росатом микроэлектроника" - в список санкций.

"Росатом Цифровые решения" занимается продвижением и продажей цифровых продуктов и решений, разработанных предприятиями и организациями в рамках блока цифровизации "Росатома". "Росатом микроэлектроника" была создана для разработки элементов электроники и оборудования автоматизации. Власти России неоднократно подчеркивали способность страны справляться с санкционным давлением со стороны Запада, начавшимся несколько лет назад и продолжающим усиливаться. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать неэффективность антироссийских санкций. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, нацеленный на ухудшение жизни миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Петербурге планируют открыть новые станции метро к 2028 году
Санкт-Петербург
26 декабря 2025 20
Санкт-Петербург, 26 декабря – РИА Новости.
Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
Общество
26 декабря 2025 47
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.
РПЦ утвердила молебен о вразумлении женщин, желающих сделать аборт
Общество
26 декабря 2025 52
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.
"Реал" может потребовать многомиллионную компенсацию от "Барсы", пишет As
Общество
Рябков призвал Запад думать о предотвращении большой войны
Общество
26 декабря 2025 58
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.
В Курске жена осужденного экс-депутата сложила полномочия в гордуме
Происшествия
26 декабря 2025 52
КУРСК, 26 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS