Стартовали продажи обновленной Lada Vesta Sport
МОСКВА, 24 марта – РИА Новости.
Российская компания "АвтоВАЗ" объявила о начале продаж нового поколения автомобиля Lada Vesta Sport. Рекомендованная розничная цена седана стартует от 2,35 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе компании.
Теперь Lada Vesta Sport доступна в двух вариантах кузова – седан и универсал. Модель оснащена двигателем на базе 1,8-литрового мотора EVO, мощность которого увеличена до 147 лошадиных сил. Впервые для этой модели применяется 6-ступенчатая механическая коробка передач, рассчитанная на высокий крутящий момент.
Интерьер автомобиля выполнен в фирменной черно-красной цветовой гамме, рулевое колесо и рычаг коробки передач обтянуты кожей. Установлены сиденья с улучшенной боковой поддержкой. В приборной панели появился спортивный режим, который отображает функции фиксации времени и скорости прохождения дистанций, таких как заезды на ¼ мили и кольцевые гонки, отмечается в пресс-релизе.
Lada Vesta Sport предлагается в максимальной комплектации "Техно", включающей систему мониторинга слепых зон, бесключевой доступ, дистанционный запуск двигателя, электростеклоподъемники на всех дверях, обогрев рулевого колеса и всех сидений, передние и задние парктроники, камеру заднего вида, датчики дождя и света, а также круиз-контроль, рассказали в "АвтоВАЗе".
Источник и фото - ria.ru