Ставропольский колхоз «Россия» опять в центре внимания прессы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 15 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Ставропольский колхоз «Россия» опять в центре внимания прессы

Ставропольский колхоз «Россия» опять в центре внимания прессы
Семнадцатого сентября текущего года в совхозе «Россия» должно состояться общее собрание пайщиков, на котором будут приняты судьбоносные для сельхоз предприятия решения
Накануне этого собрания пайщики «России» столкнулись с настоящей информационной диверсией, пишет «Кавказ Пост».7E47C5E4-0701-41BD-A654-C3FCCCA409A7.jpeg


Все пайщики колхоза «Россия», проживающие Григорополисском, получили по почте одинаковые письма. Судя по обратному адресу, все письма были отправлены из почтового отделения в Армавире. Индекс на конвертах 352904 сохранился хорошо и читался отлично.

В тексте письма говорилось о том, что АО «Успенский сахарник» все еще готов выкупить паи колхозников за 2,5 миллионов рублей каждый. В письме так же были указаны телефоны ответственных сотрудников компании.

Происхождение писем вызвало много вопросов, как у самих членов колхоза «Россия», так и у сотрудников «Успенского сахарника», которые к их рассылке не имеют никакого отношения. Не ясно где авторы писем взяли массив персональных данных пайщиков колхоза «Россия», а так же как к ним попали контакты сотрудников «Успенского сахарника».

Весь этот массив данных мог находиться только в одном месте в самом колхозе «Россия». Версия о том, что письма рассылал все-таки «Успенский сахарник», не выдерживает критики, так как отправлены они не из ближайшего к предприятию почтового отделения, а из города, находящегося за 27 километров от завода.

В письмах вложен распечатанный текст, якобы, письма Сергея Пьянова членам СХПК «Россия». Без даты, без подписи... Сам Пьянов опроверг эту информацию, заявив, что никаких писем он не рассылал. Налицо ещё одна грубая подделка с целью очернить Сергея Пьянова и не допустить его возвращения к полноценному руководству СХПК «Россия».

Между тем, внутренние распри в колхозе идут уже давно. На прошлом заседании даже был избран новый председатель Александр Гринев, а действующего главу сельхозпредприятия Сергея Пьянова тем временем насильно удерживали дома. Тогда сторонники разбазаривания СХПК «Россия» победили, но Пьянов и не думал сдаваться. Пьянов много сделал для колхоза, благодаря его работе «Россия» ежегодно входит в ТОП-100 сельхозпредприятий страны. Он и сегодня готов приступить к руководству СХПК, но не может этого сделать из-за следствия по делу Гринева, обвиняемого по ч.4 ст. 158 УК РФ РФ«Тайное хищение чужого имущества, совершённое организованной группой, в особо крупном размере».

0F7ACB8C-733B-4C98-9175-2BAD201AB2BB.jpeg


Патовое положение с властью в СХПК «Россия» сохраняется, возможно оно разрешится на предстоящем общем собрании пайщиков.



следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропорту Владикавказа ввели план "Ковер"
Общество
15 декабря 2025 25
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Боливия заинтересована в ядерном центре "Росатома", заявил посол
Общество
15 декабря 2025 46
БУЭНОС-АЙРЕС, 15 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО отразили атаку БПЛА в Ростове-на-Дону
Общество
В перестрелке в Гватемале погибли 13 человек
Общество
15 декабря 2025 68
В результате вооружённого конфликта в западной части Гватемалы, в муниципалитете Науала, трагически погибло тринадцать ч...
Перешедшие на сторону России солдаты ВСУ эвакуировали жителей из Селидово
Общество
В России займутся развитием персонализированной медицины
Общество
15 декабря 2025 53
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS