18.12.2025 12:58
13
Суд оштрафовал Telegram за неисполнение предписания Роскомнадзора
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Мировой судья в Москве наложил штраф в размере 6 миллионов рублей на мессенджер Telegram за невыполнение предписания Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе суда РИА Новости.
«Постановлением мирового судьи судебного участка №422 Таганского района Москвы от 16 декабря 2025 года Telegram Messenger Inc. признан виновным в административном правонарушении по статье 19.7.10-4 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 6 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе.
Протокол был составлен за невыполнение владельцем социальной сети предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в сфере СМИ, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.
Источник и фото - ria.ru