Суданец осквернил Могилу Неизвестного Солдата в Париже
ПАРИЖ, 13 ноября – РИА Новости.
В центре Парижа задержали гражданина Судана за осквернение Могилы Неизвестного Солдата. По информации издания Valeurs Actuelles со ссылкой на полицию, мужчина представился сотрудникам как президент.
Инцидент произошёл 12 ноября, когда суданец сел на Могилу Неизвестного Солдата под Триумфальной аркой. При задержании у него не было документов, а его речь была бессвязной. Он утверждал, что является «президентом республики».
Задержанный — 23-летний уроженец Судана по имени Ибрагим Вассиль.
Это не первый случай осквернения данного мемориала. В октябре полиция задержала адвоката, которая срывала венки с памятника и укусила полицейского при задержании. Женщина находилась под воздействием наркотиков и была помещена в психиатрическое отделение полиции. В августе мужчина из Марокко прикурил сигарету от Вечного огня у Триумфальной арки и также был задержан. Позже власти приняли решение лишить его вида на жительство.
Источник и фото - ria.ru