СВР: Киев хочет провокацией с минами закрыть России выход в Балтийское море | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

СВР: Киев хочет провокацией с минами закрыть России выход в Балтийское море

СВР: Киев хочет провокацией с минами закрыть России выход в Балтийское море
МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости.


Киев планирует использовать морские мины российского производства, находящиеся на вооружении Украины, для подрыва иностранного судна в Балтийском море. По информации украинских и западных спецслужб, эта провокация может побудить руководство НАТО принять решение о закрытии России доступа к акватории, сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.


"В частности, предполагается задействовать имеющиеся у Украины морские мины российского производства для организации подрыва иностранного судна в Балтийском море. Ответственность за этот инцидент будет возложена на Москву. По мнению украинских и западных спецслужб, такая акция может подтолкнуть НАТО к решению о закрытии России доступа к Балтийскому морю под предлогом обеспечения безопасности морского судоходства", - говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Китайцы высоко оценили слова Путина о российско-китайских отношениях
Общество
Экс-консультант Трампа оценил идею тоннеля между Аляской и Россией
Общество
20 декабря 2025 47
ВАШИНГТОН, 20 декабря – РИА Новости.
Страны НАТО кичатся компьютерными атаками, заявили в МИД
Общество
20 декабря 2025 41
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
В аэропортах Иваново и Ярославля ввели временные ограничения
Общество
20 декабря 2025 66
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Поставки СПГ из России в КНР выросли в ноябре
Общество
20 декабря 2025 54
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
"Миннесота" обыграла "Оклахому-Сити" в матче НБА
Спорт
20 декабря 2025 56
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS