Священник из Анкориджа назвал Аляску связующим звеном между Россией и США | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 14 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Священник из Анкориджа назвал Аляску связующим звеном между Россией и США

Священник из Анкориджа назвал Аляску связующим звеном между Россией и США
Священник церкви святого Тихона в Анкоридже протоиерей Николай Крейгл назвал Аляску "живым связующим звеном" между Россией и США, где 15 августа состоится встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.


"Аляска - это прекрасное сочетание культур, традиций, языков", - подчеркнул он. Крейгл также отметил, что о встрече президентов стало известно 9 августа, в день памяти преподобного Германа Аляскинского, русского монаха, считающегося покровителем Америки. "У России и Америки существует глубокая духовная связь через Аляску и святого Германа. Помолимся, чтобы Господь благословил встречу президентов и принёс мир в наши страны", - добавил батюшка. Он также подчеркнул, что Аляска до сих пор хранит русское наследие, и многие места здесь названы в честь русских исследователей и промышленников. Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа, как сообщили Кремль и Белый дом на прошлой неделе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Песков вспомнил, как голландцы рассказывали ему об ужасах Второй мировой
Общество
Левников правильно удалил Мойзеса в матче с "Краснодаром", признала ЭСК
Спорт
14 декабря 2025 42
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Puma зарегистрировала в России товарные знаки
Общество
14 декабря 2025 31
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Ефимов: более 3 тысяч семей получили жилье по реновации на востоке Москвы
Общество
В России хранят память об ужасах ВОВ, заявил Песков
Общество
14 декабря 2025 43
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым ядерную проблематику
Общество
14 декабря 2025 57
ТЕГЕРАН, 14 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS