Температуру в системе отопления в Москве повышают из-за резкого похолодания | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Температуру в системе отопления в Москве повышают из-за резкого похолодания

Температуру в системе отопления в Москве повышают из-за резкого похолодания
МОСКВА, 22 января — РИА Новости.

В связи с ожидающимся резким похолоданием специалисты городского хозяйства Москвы начали повышать температуру в системе отопления, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

«Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается значительное понижение температуры, поэтому мы заранее приступили к корректировке параметров работы системы теплоснабжения. Сейчас постепенно увеличиваем температуру теплоносителя», — рассказал Бирюков.

Он напомнил, что режимы работы централизованной системы теплоснабжения выбираются в зависимости от температуры наружного воздуха.

«Команды на изменение параметров подаются заблаговременно на основе краткосрочного прогноза погоды. Быстрое повышение или снижение температуры теплоносителя невозможно из-за инерционности системы. Регулирование тепловой отдачи осуществляется двумя основными способами: изменением температуры теплоносителя и его объёма», — отметил заммэра.

Бирюков подчеркнул, что все корректировки осуществляются под контролем диспетчерских служб ПАО «МОЭК» в автоматическом режиме, используя данные с погодных датчиков и систем диспетчеризации, установленных в том числе на тепловых пунктах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Заложило уши": Непряева назвала гонку с раздельным стартом на ОИ тяжелой
Спорт
Чемпион России в составе "Краснодара" перешел в ЦСКА
Спорт
12 февраля 2026 45
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Сальдо осудил идею Каллас о списке требований ЕС к России
Общество
12 февраля 2026 40
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля – РИА Новости.
В РПЦ ответили на вопрос о встрече патриарха Московского и папы римского
Общество
НАТО и ЕС превратили ОБСЕ в русофобский инструмент, заявил Полянский
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS