Трамп допустил очень жесткие действия против Ирана | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 февраля €91.94 $77.21
zen-yandex

Общество

назад

Трамп допустил очень жесткие действия против Ирана

Трамп допустил очень жесткие действия против Ирана
ВАШИНГТОН, 10 февраля – РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает возможности применения крайне жестких мер против Ирана, сопоставимых с ударами по ядерным объектам страны, которые были нанесены летом 2025 года.



По его словам, второй раунд переговоров между США и Ираном может состояться уже на следующей неделе, сообщает Axios.



В пятницу в столице Омана, Маскате, прошли переговоры между делегациями США и Ирана, направленные на урегулирование разногласий по иранской ядерной программе. Эта встреча стала первой после многомесячного перерыва в диалоге, вызванного открытой фазой ирано-израильского конфликта в июне 2025 года. До этого момента стороны провели пять раундов консультаций.



В ночь на 22 июня США нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана — в Натанзе, Фордо и Исфахане — используя противобункерные бомбы GBU-57A/B Massive Ordnance Penetrator, доставленные стратегическим бомбардировщиком B-2.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп допустил очень жесткие действия против Ирана
Общество
10 февраля 2026 7
ВАШИНГТОН, 10 февраля – РИА Новости.
Гуменник рассказал, что некоторым фигуристам запретили общаться с русскими
Общество
Московское "Динамо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ
Спорт
10 февраля 2026 58
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости.
Эксперт рассказала, как справиться с тревожностью из-за ИИ
Общество
10 февраля 2026 40
ПЯТИГОРСК, 10 февраля – РИА Новости.
МИД Индонезии поздравил российских дипломатов с профессиональным праздником
Общество
Волейболисты петербургского "Зенита" обыграли "Газпром-Югру" в матче ЧР
Спорт
10 февраля 2026 55
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS