Трамп поручил минэнерго США создать экспериментальную платформу ИИ | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Общество

назад

Трамп поручил минэнерго США создать экспериментальную платформу ИИ

Трамп поручил минэнерго США создать экспериментальную платформу ИИ
ВАШИНГТОН, 25 ноября – РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп подписал указ, в котором поручил Министерству энергетики разработать замкнутую экспериментальную платформу искусственного интеллекта.


В документе отмечается, что платформа объединит передовые суперкомпьютеры страны и уникальные массивы данных.


Основная цель создания этой платформы — разработка научных базовых моделей и обеспечение функционирования роботизированных лабораторий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В заявке сборной Испании на ЧМ-2026 не оказалось ни одного игрока "Реала"
Общество
В Испании заявили, что выиграют чемпионат мира-2026
Спорт
25 мая 2026 52
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.
Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Общество
25 мая 2026 80
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS