Трамп приписал себе запрет МОК на трансгендеров* в женских соревнованиях
ВАШИНГТОН, 27 марта – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп поздравил Международный олимпийский комитет (МОК) с решением запретить трансгендерным спортсменам участвовать в женских соревнованиях на Олимпиаде и заявил, что именно благодаря ему было принято это решение.
В четверг МОК объявил о введении новой политики для женских соревнований, согласно которой участие разрешается только биологическим женщинам. Новые правила вступят в силу на летних Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе.
В феврале 2025 года Трамп заявил, что не допустит участия трансгендерных спортсменов на Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе. Позднее он подписал указ, запрещающий трансгендерным спортсменам участвовать в женских спортивных соревнованиях в учебных заведениях США.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским на территории России.
Источник и фото - ria.ru