Трамп считает, что жизни его бывшей сторонницы Грин ничего не угрожает
ВАШИНГТОН, 17 ноября – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не считает жизнь своей бывшей сторонницы, республиканской конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, находящейся под угрозой, несмотря на её заявления о поступающих угрозах.
«Я не думаю, что её жизнь в опасности. Честно говоря, я не уверен, что она кому-то нужна», — сказал он журналистам.
Ранее Грин обвиняла Трампа в том, что его резкие высказывания в её адрес провоцируют поток угроз в её сторону. Конгрессвумен также сообщала, что представители частных охранных компаний связывались с ней, предупреждая о необходимости обеспечить её безопасность.
15 ноября Трамп заявил, что Грин предала Республиканскую партию, поскольку её взгляды стали более левыми. Он дистанцировался от неё и охарактеризовал как «разглагольствующую сумасшедшую» за критику его политики.
По информации портала Notus со ссылкой на источники, Грин намерена участвовать в президентских выборах 2028 года, считая себя настоящим представителем движения MAGA, основанного Трампом. Однако сама конгрессвумен эти планы опровергает.
Источник и фото - ria.ru