Трамп утверждает, что некоторые из иранских переговорщиков уже мертвы
НЬЮ-ЙОРК, 1 марта – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что многие из иранских представителей, участвовавших в недавних переговорах, уже скончались.
«Большинство из этих людей уже нет в живых», — отметил он в интервью изданию Atlantic.
В субботу США и Израиль начали авиаудары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, при этом сообщается о разрушениях и жертвах среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Эти удары были нанесены несмотря на продолжающиеся переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иранской ядерной программе, последний раунд которых прошёл 26 августа в Женеве.
В результате атаки погиб верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В стране объявлен 40-дневный траур.
Президент России Владимир Путин осудил убийство Хаменеи, назвав его циничным нарушением норм человеческой морали и международного права. Министерство иностранных дел РФ призвало к немедленной деэскалации конфликта и прекращению боевых действий.
Подробности операции США и Израиля против Ирана читайте в нашем онлайн-репортаже >>
Источник и фото - ria.ru