Трамп заявил, что Иран якобы "согласился на все" на переговорах с США
ВАШИНГТОН, 17 апреля – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран якобы "принял все условия" в ходе переговоров с Соединёнными Штатами, однако не предоставил подтверждающих данных.
«Они (Иран – ред.) согласились на все», – отметил Трамп в беседе с журналисткой телеканала News Nation, отвечая на вопрос о достигнутых договорённостях между Вашингтоном и Тегераном.
Ранее в пятницу президент США сообщил об урегулировании ситуации в Ормузском проливе и полном его открытии для судоходства.
США и Израиль 28 февраля начали авиаудары по объектам на территории Ирана, в результате которых погибло более трёх тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двухнедельном прекращении огня. Однако последовавшие переговоры в Исламабаде завершились без успеха. Несмотря на отсутствие сообщений о возобновлении боевых действий, США ввели блокаду иранских портов. В настоящее время посредники пытаются организовать новый раунд переговоров.
Источник и фото - ria.ru