Трампу и Стармеру плевать на украинских солдат, заявил Роджер Уотерс | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 12 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

Трампу и Стармеру плевать на украинских солдат, заявил Роджер Уотерс

Трампу и Стармеру плевать на украинских солдат, заявил Роджер Уотерс
МОСКВА, 16 ноября – РИА Новости.


Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью РИА Новости заявил, что президент США Дональд Трамп и лидер Лейбористской партии Великобритании Кира Стармер не проявляют никакой заботы о украинских солдатах и даже не пытаются это имитировать.


«Заботятся ли (бывший премьер-министр Великобритании – ред.) Борис Джонсон, Кира Стармер или Дональд Трамп о украинских военнослужащих? Нет, конечно же, нет», – отметил он.


По мнению Уотерса, эти политики не только не проявляют сочувствия к солдатам или другим жителям Украины, но и поддерживают коррумпированных националистов, которые стремятся присвоить государственные активы и обогатиться за счет страны.


В последнее время украинская армия испытывает острый дефицит личного состава, а принудительные мобилизации, проводимые военкоматами, сопровождаются скандалами и протестами. В интернете широко распространяются видеозаписи, на которых сотрудники военкоматов насильно задерживают мужчин призывного возраста, иногда применяя к ним насилие и увозя в микроавтобусах.


Многие молодые мужчины на Украине всеми способами пытаются избежать призыва: нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, скрываются в домах и избегают выхода на улицу. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее заявил, что нарушения со стороны работников военкоматов приобрели массовый характер. По его словам, сотрудники военкоматов злоупотребляют властью, избивают граждан и даже провоцируют дорожно-транспортные происшествия, чтобы останавливать людей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На жительницу Приморья завели уголовное дело за разбитое стекло в скорой
Происшествия
12 января 2026 47
ВЛАДИВОСТОК, 12 января – РИА Новости.
"Уже заметно": в Киеве пожаловались на катастрофу
Общество
12 января 2026 47
МОСКВА, 12 января — РИА Новости.
Работодатели смогут с 1 марта отправлять сотрудников на прием к психиатру
Общество
Болельщик "Норвича" умер во время матча Кубка Англии по футболу
Спорт
12 января 2026 56
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
Россия может усилить влияние на Ближнем Востоке, считают в РАН
Общество
12 января 2026 56
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
СМИ: Трамп во вторник с чиновниками обсудит действия против Ирана
Общество
12 января 2026 73
В свете обострения международной ситуации вокруг Ирана администрация США готовится к важному стратегическому обсуждению....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS