ЦАХАЛ заявила об убийстве в Тегеране командира сил "Басидж"
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 марта – РИА Новости.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о ликвидации в Тегеране командира сил милиции "Басидж" Гулямрезы Солеймани.
«Вчера (в понедельник – ред.) израильские ВВС, опираясь на разведданные ЦАХАЛ, нанесли удар и уничтожили Гулямрезу Солеймани, который последние шесть лет возглавлял подразделение "Басидж", – говорится в пресс-релизе.
В ЦАХАЛ подчеркнули, что силы "Басидж" сыграли значительную роль в подавлении недавних протестов в Иране.
Иран пока не прокомментировал сообщения о гибели Солеймани.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Вашингтон и Тель-Авив объяснили начало военной операции превентивным ударом из-за угроз, исходящих от ядерной программы Тегерана. Однако теперь они открыто заявляют о желании смены власти в Иране.
Источник и фото - ria.ru