ЦИК Молдавии получил данные о шести нарушениях на выборах | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 марта €90.73 $77.17
zen-yandex

Общество

назад

ЦИК Молдавии получил данные о шести нарушениях на выборах

ЦИК Молдавии получил данные о шести нарушениях на выборах
В ходе брифинга глава Центризбиркома Молдавии, Анжела Караман, сообщила о шести случаях нарушений на избирательных участках, которые в настоящее время проверяются полицией.

В Молдавии сегодня проходят президентские выборы, а также референдум, где граждане должны ответить на вопрос о вступлении страны в Европейский Союз. Для признания этих событий состоявшимися явка должна превысить 33,3%. Полиция следит за безопасностью и соблюдением законодательства на участках, где уже зафиксированы нарушения, такие как возможный акт коррупции и фотографирование бюллетеня. Члены ЦИК также получили информацию о попытках незарегистрированных лиц проникнуть на участки как представители избирательных конкурентов. Напоминаем, что все наблюдатели и представители кандидатов должны были зарегистрироваться заранее. На пост президента претендуют 11 кандидатов, основная борьба идет между Майей Санду, Александром Стояногло и Ренато Усатым. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов в первом туре, второй тур выборов состоится 3 ноября.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Катар опроверг сообщения о скором истощении его системы ПВО
Общество
Бурдж-Халифа открыта для посетителей, несмотря на атаки
Общество
3 марта 2026 18
ДУБАЙ, 3 марта – РИА Новости.
На Урале арестовали фигуранта дела о хищении бюджетных средств
Происшествия
3 марта 2026 33
ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта – РИА Новости.
На Ближнем Востоке отменили почти 13 тысяч рейсов с начала конфликта
Общество
Лукашенко поздравил Мишустина с юбилеем
Общество
3 марта 2026 56
РИА Новости / Динамика дня.
В Иране сообщили о серии взрывов в районе городов Исфахан и Шираз
Общество
3 марта 2026 58
В районе городов Исфахан и Шираз в Иране произошла серия взрывов, сообщает агентство Mehr.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS