Туроператор рассказал, что на Кубе думают о возможном военном вторжении США
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Руководитель кубинского туроператора Cuba Libre PRO Александр Карпецкий сообщил РИА Новости, что жители Кубы не обсуждают возможность военного вторжения США.
«По крайней мере, среди моих знакомых никто даже теоретически не рассматривает такую вероятность», — отметил Карпецкий, отвечая на вопрос о восприятии кубинцами угрозы со стороны США.
Он также подчеркнул, что его компания сотрудничает с различными государственными структурами Кубы, включая военные ведомства, и по их данным страна готова дать отпор любому противнику.
Ранее, 29 января, президент США Дональд Трамп подписал указ, разрешающий введение пошлин на импорт из стран, поставляющих нефть на Кубу. Кроме того, он объявил режим чрезвычайного положения, ссылаясь на предполагаемую угрозу национальной безопасности США со стороны Кубы.
Источник и фото - ria.ru