Украина держит в российском банке открытый счет для посольства | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Украина держит в российском банке открытый счет для посольства

Украина держит в российском банке открытый счет для посольства
Украина сохраняет открытый счет в одном из российских банков, который ранее использовалось посольством в Москве для оплаты консульского сбора, установило РИА Новости после изучения судебных документов и данных налоговой.

На официальном сайте посольства Украины, которое прекратило свою деятельность в Москве в 2022 году, до сих пор указаны реквизиты этого банковского счета для оплаты сбора. Согласно имеющейся информации, счет так и не был закрыт. Служба ответила, что операции по счету продолжаются, и функция перевода на счет посольства по-прежнему доступна. Посольство Украины в Москве прекратило прием граждан 24 февраля 2022 года, в день начала спецоперации в Украине. Позднее МИД Украины объявил о закрытии всех украинских консульств в России и разрыве дипломатических отношений с Москвой. В феврале 2024 года Россия расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве в ответ на действия Киева в 2023 году.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Запущенный с Байконура метеорологический спутник успешно выведен на орбиту
Общество
"Атлетико" — "Барселона": смотреть онлайн матч Кубка Испании 12 февраля
Спорт
12 февраля 2026 20
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.
Волейболистки "Заречья" обыграли "Корабелку" в матче чемпионата России
Спорт
12 февраля 2026 40
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
УНИКС победил "Парму" в матче Единой лиги ВТБ
Спорт
12 февраля 2026 53
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Канадские власти дискредитируют собственную страну, заявил посол в Оттаве
Общество
В Финляндии внезапно высказались о разрыве связей с Россией
Общество
12 февраля 2026 51
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS