Украина не сделала ничего, чтобы помочь США против Ирана, заявил Трамп
ВАШИНГТОН, 20 марта – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина не оказала никакой помощи Соединённым Штатам в операции против Ирана, а заявления Владимира Зеленского о поддержке с использованием дронов являются лишь политическим пиаром. Об этом сообщил журналист телеканала MS NOW Стефани Рул, которая беседовала с Трампом.
«Я спросила его о помощи и поддержке со стороны Украины. Он ответил, что Украина ничего не сделала, и всё, что говорит Зеленский о якобы оказанной помощи, носит исключительно политический и пиар-характер», — отметила Рул в эфире MS NOW.
Ранее Трамп также утверждал, что Украина не помогает США в отражении ответных ударов дронов со стороны Ирана, добавив, что Соединённые Штаты не нуждаются в такой поддержке от Киева.
Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего были зафиксированы разрушения и жертвы среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru