Украинский пленный спас российского бойца от FPV-дрона, рассказал штурмовик | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Украинский пленный спас российского бойца от FPV-дрона, рассказал штурмовик

Украинский пленный спас российского бойца от FPV-дрона, рассказал штурмовик
В городе Донецк, 23 апреля, по информации РИА Новости, украинский военнопленный спас российского бойца от атаки дрона-камикадзе Вооруженных Сил Украины.

Он сумел "сбить" дрон противодроновым ружьем и передал его российским военнослужащим. Спасенный боец носил позывной "Повар" и был членом штурмовой группы 242-го гвардейского мотострелкового полка южной группировки войск.

Согласно его рассказу, два украинских солдата были захвачены в плен штурмовиками 242-го полка группировки войск "Юг". Они находились в блокированном блиндаже, и один из них был вооружен противодроновым ружьем. Расстояние до точки эвакуации составляло менее трех километров, и украинские боевики пытались уничтожить сдавшегося в плен сослуживца по пути к ней.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Не очень приятное зрелище": на Западе изумились поведению фон дер Ляйен
Общество
В компании Бэнкси рассказали о беспрецедентном ажиотаже
Общество
14 марта 2026 44
ЛОНДОН, 14 марта – РИА Новости.
Синоптик рассказал, когда Москва освободится от снега
Общество
14 марта 2026 75
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Президент Польши потребовал от Германии репарации
Общество
14 марта 2026 44
ВАРШАВА, 14 марта – РИА Новости.
В Абу-Даби задержали 45 человек за съемки и публикацию видео
Общество
14 марта 2026 54
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
В Москве проиндексировали тариф на проезд по МСД
Общество
14 марта 2026 62
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS