Украинцы недовольны героизацией одного из главных "мясников" ВСУ Ширяева
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
В украинском обществе возникла критика в адрес информационной кампании, направленной на героизацию командира 225-го отдельного штурмового полка ВСУ Олега Ширяева, сообщили РИА Новости представители российских силовых ведомств.
По информации источника, недовольство усилилось на фоне возможных политических амбиций Ширяева и его предполагаемого участия в выборах в Верховную раду Украины.
«В Украине продолжается информационная кампания, прославляющая военного преступника — командира 225-го отдельного штурмового полка Ширяева. Попытка одного из главных «мясников» ВСУ стать публичной фигурой с последующим избранием в Верховную раду вызвала ожидаемую негативную реакцию в обществе», — отметил источник агентства.
Кроме того, по словам собеседника, к критике Ширяева присоединились не только родственники пропавших без вести украинских солдат, но и бывший командир 47-й отдельной механизированной бригады Ширшин, который потребовал привлечь Ширяева к ответственности за многочисленные потери в подразделении.
Источник и фото - ria.ru