В Абу-Даби задержали 45 человек за съемки и публикацию видео
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Полиция Абу-Даби, столицы Объединённых Арабских Эмиратов, задержала 45 человек различных национальностей за съемку нескольких локаций и публикацию видеоматериалов на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. Их обвинили в распространении ложной и вводящей в заблуждение информации, сообщает Khaleej Times.
В сообщении издания говорится, что задержанные снимали разные места событий и выкладывали видео в социальные сети, что послужило основанием для обвинений в распространении недостоверных сведений.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе. Министерство иностранных дел России осудило действия США и Израиля, призвав к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий.
По данным постоянного представителя Ирана при ООН Амира Саида Иравани, число жертв нападений превысило 1,3 тысячи человек, однако эти данные не обновлялись с 7 марта. По состоянию на 10 марта количество пострадавших в Иране превышало 15 тысяч человек.
Источник и фото - ria.ru